СКР: на месте крушения А321 найдены предметы, важные для расследования

Российские следствие также получит и материалы исследования "черных ящиков"

На месте крушения российского самолета "Кагалымавиа" на Синайском полуострове найдены документы и предметы, которые помогут расследованию. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он также сообщил, что вскоре российские следователи получат записи с "черных ящиков".

Российские следствие также получит и материалы исследования "черных ящиков"

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал в среду 4 ноября, что по просьбы главы ведомства Александра Бастрыкина, компетентные органы Египта расширили зону поиска в районе крушения российского А321 до 40 км. По его словам, благодаря этому следователи, криминалисты и сотрудники МЧС РФ обнаружили в районе поисков документы, предметы и материалы, которые имеют значения для расследования уголовного делаю.

Маркин добавил, что эти найденные улики будут исследованы и изучены совместно с представителями египетской стороны.

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Смотрите фотогалерею по теме

Он также рассказал, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета участвуют вместе с египетскими органами в изучении бортовых самописцев упавшего Airbus "Кагалымавиа". В ближайшее время эти данные также будут переданы российским следователям СКР.

Александр Бастрыкин, находящийся в Египте, отметил четкое взаимодействие следователей СКР, представителей МЧС, МАК, которую ведут работу по расследованию крушения А321. Также он поблагодарил за поддержку в этой работе египетские власти, которые оказывают и техническую помощь.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру