В «Домодедово» задержаны рейсы А321 «Когалымавиа» в Египет и Турцию

Пока задержаны рейсы в Шарм-эш-Шэйх и Анталью

Ространснадзор в четверг уведомил авиакомпанию «Когалымавиа», самолет которой разбился в Египте, о приостановлении на время проверок полетов лайнеров А321. На этом фоне появились сообщения, что в московском аэропорту «Домодедово» на три часа задерживаются рейсы на курорты Египта и Турция.

Пока задержаны рейсы в Шарм-эш-Шэйх и Анталью

В четверг во время внеплановой проверки Ространснадзор проверил исполнение инспекторского предписания о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321 авиакомпании «Когалымавиа» на время дополнительных проверок «до оценки рисков и принятия решений».

Как сообщается на сайте ведомства, соответствующие приказы переданы авиаперевозчику в установленные сроки. Ространснадзор отмечает, что самолеты «Когалымавиа» взяты в лизинг из Ирландии, там же зарегистрированы и там же должны проходить техобслуживание в организациях, одобренных Европейским агентством по безопасности (EASA).

После этих сообщений стало известно, что в московском аэропорту «Домодедово» задержаны два рейса А321 авиакомпании - в Шарм-эш-Шэйх и Анталью, пишет РИА Новости. Рейс Москва — Шарм-эш-Шэйх задерживается на три часа, Москва — Анталья — на час.

Тем временем ЧП произошло еще с одним самолетом «Когалымавиа» - в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербург задержанному дважды самолету тягач сломал переднюю стойку шасси. Пассажиры эвакуированы, пострадавших нет. По данным LifeNews, пассажиры, которые пока находятся в зале ожидания аэрогавани, ведут себя спокойно, «но чувствуется сильное напряжение в связи с последними событиями».

Читайте материал: Великобритания отменяет рейсы в Шарм-эш-Шейх из-за крушения А321

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру