Cахалинский суд отменил "шайтанское" решение, взбесившее Кадырова

Исламскую книгу перестали считать экстремистской

Сахалинский областной суд отменил в четверг решение нижестоящего суда о признании экстремистской исламского богословского трактата. Ранее отмены решения весьма эмоционально добивался глава Чеченская республика Рамзан Кадыров.

Исламскую книгу перестали считать экстремистской

Облсуд отменил постатановление городского Южно-Сахалинского суда от 12 августа 2015 года о признании книги "Мольба (дуа) к Богу" экстремистской, сообщает ТАСС. Кроме того, суд постановил отказать в удовлетворении апелляции прокуратуры Южно-Сахалинска, согласно которому экстремистскими признавались фрагменты книги.

"Это победа всего мирового сообщества. Своим заявлением прокуратура ставила под сомнение цитаты Корана. Каждый мусульманин в течение дня произносит молитву, как минимум 17 раз. Получается, что каждый мусульманин 17 раз в день является экстремистом. Запретить суры Корана все равно, что запретить христианину читать Отче наш", - говорит представитель главы ЧР Саид-Магомед Чапанов. .

Ранее Кадыров болезненно отреагировал на заявление Генпрокуратуры РФ, призвавшей его накануне воздержаться от оскорбления судебных и прокурорских работников. “Не надо назначать шайтанов”, - ответил он в четверг, назвав “шайтанами” всех, кто не согласен с его мнением. Поводом для заявления Генпрокуратуры стал тот факт, что он ранее назвал подавшую иск прокурора Татьяну Билобровец и принявшую решение судью Наталью Перченко "национальными предателями и шайтанами". Кадыров пообещал , что лично призовет их к ответу.

Кадыров пообещал, что намерен добиться не только отмены решения, но и признания его умышленным шагом к "подрыву стабильности в Россия". В конце своего сообщения Кадыров написал, что осознает "всю ответственность за свое требование" и готов ее нести.

Читайте также: Всё равно шайтаны - Кадыров дерзко ответил Генпрокуратуре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру