В Росавиации сравнили авиакатастрофы самолетов А321 и MH17

Нельзя подгонять данные под определенную версию, считает глава ведомства

Обсуждаемые в СМИ версии катастрофы самолета «Когалымавиа» нельзя выдвигать как приоритетные. Об этом в четверг заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Эти слова подтвердил глава Росавиации Александр Нерадько, сравнив ход расследования авиакатастрофы А321 с расследованием крушения «Боинга» на Донбассе.

Нельзя подгонять данные под определенную версию, считает глава ведомства
Фото: alarabiya.net

Собранную информацию с места крушения А321 на Синае, а также выводы специалистов по этому делу будут обрабатывать несколько месяцев.

Как сказал глава Росавиации Александр Нерадько в эфире телеканала «Россия 24», расследование таких происшествия занимает много времени. Для начала, отметил он, необходимо вывезти обломки самолета в определенное место, далее из них и элементов конструкции самолета и двигателей сформировать модель воздушного судна.

Нерадько сказал, что лишь после получения материалов анализа, «комиссия по расследованию вместе с представителями государств соберется и проанализирует обнаруженные находки». Следователями будет проработана информация об организации деятельности авиакомпании «Когалымавиа», организации данного полета, об организации летной работы в компании, а также техническое состояние самолета, организация его техобслуживания и поддержания летной годности.

До этого выдвигать какие-либо версии нельзя. «Различного рода эксперты, как вы видите в средствах массовой информации, все время мелькают и говорят о каких-то своих фантазиях — это преждевременно»», - заявил Александр Нерадько.

Он отметил, что «расследование авиационного происшествия не строится на формировании версий, а потом доказательстве этих версий». Он призвал не повторять «путь расследования обстоятельств и причин катастрофы МН-17», когда сначала была обнародована версия, а потом все обстоятельства и условия «подгонялись» именно под нее.

Читайте материал: Гибель российского самолета A321: почему террористам выгодно приписывать себе катастрофу

Нерадько подчеркнул, что в настоящее время, у комиссии «нет никаких версий об авиационном происшествии»ю

Ранее преждевременным выдвижение той или иной версии крушения А321 в Египте как основной, назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

А версию о теракте опроверг египетский министр. Подробнее: Власти Египта объяснили, почему не поверили во взрыв разбившегося A321

Читайте материал: Авиакатастрофа А321: Великобритания усмотрела теракт и приостановила полеты над Синаем

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру