Зал на концерте Шевчука встал на колени, соболезнуя жертвам А321

Музыкант в это время исполнял свою знаменитую песню «Ветер»

На концерте в екатеринбургском «Телеклубе» лидер DDT Юрий Шевчук посвятил свою знаменитую песню «Ветер» погибшим в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Во время исполнения тысячный зал встал на колени.

Музыкант в это время исполнял свою знаменитую песню «Ветер»

«Хочется посвятить эту песню погибшему самолету российскому. Погибли люди. Ужасно», — сказал Шевчук, предваряя исполнение «Ветра». С первых же секунд песни люди в зале начали, подпевая, становиться на колени в знак памяти о жертвах авиакатастрофы.

Как сказал в интервью порталу E1 один из зрителей концерта, Евгений Артемьев, «сели (на колени — ред.) практически все, тем самым олицетворяя собой единое целое. Единую боль, сострадание, сочувствие, поддержку. По крайне мере, так понял и ощутил я».

Припевом знаменитой песни являются слова «Что нам ветер да на это ответит // Несущийся мимо, да сломавший крыло. // И, упав между нами, так недолго любимых, // Разбил он объятья, как простое стекло».

В результате авиакатастрофы, произошедшей над Синайским полуостровом в Египет 31 октября, погибли 224 человека. На данный момент приоритетной является версия террористического акта. Следователи предполагают, что бомба была пронесена на борт самолета в багаже одного из пассажиров. О своей ответственности за теракт ранее уже дважды заявляла запрещенная в Россия террористическая группировка «Исламское государство».

Читайте о том, как люди попытались заработать на трагедии.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру