Дмитрий Медведев рассказал о своей любви к фотографии

По словам главы российского Правительство РФ, заниматься фотографией он начал еще в детстве в ленинградском Дворце пионеров.

"Я начал, по-моему, в 11 или 12 лет в ленинградском Дворце пионеров. Естественно, был целый этаж этому отведен: негативы, реактивы, фотоаппарат мощный - "Смена-8М" - рассказал премьер в интервью "Российской газете".

Затем, по его словам, он не фотографировал около 20 лет.

"Видеокамеры появились, и все начали снимать видео, я тоже что-то снимал. А потом снова захотелось фотографировать, когда в Москва переехал. Я купил себе впервые пленочный Canon. Это, конечно, уже такая серьезная техника была. А потом произошла цифровая революция, и теперь фотографируют все на все. Профессионалы занимаются этим и будут заниматься, а для меня это в известной степени способ отдыха, возможность запечатлеть какое-то интересное мгновение, благо я с интересными людьми встречаюсь и интересные места посещаю. Мне просто фотографировать не очень удобно, потому что с фотоаппаратом бегать не будешь. Так вот -из окна машины, из окна самолета. Возможность запечатлеть какую-то частичку своей жизни, доставляет мне определенное удовольствие", - признался Медведев.

Читайте в МК: Не все взяточники и карьеристы: Дмитрий Медведев вступился за чиновников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру