Милонов планирует проведение протестной акции у редакции Charlie Hebdo

Виталий Милонов планирует отправиться во Франция и провести у здания редакции журнала Charlie Hebdo протестную акцию, передает портал «Невские новости».

«Я доеду до Франции, что-нибудь там сделаю. Найдем там патриотические организации и устроим Charlie Hebdo. Но это будет цивилизованный протест», — заявил парламентарий.

«Ориентировочно поездка состоится через семь дней», — сообщил интернет-изданию пресс-секретарь депутата Ильи Евстигнеев. По его словам, к акции примкнут «представители различных организаций, в том числе консервативных движений ».

Милонов рассчитывает, что европейские власти запретят еженедельник, поскольку «это издание лишено всякого морального права причислять себя к журналистам».

Напомним, в Сети появился рисунок обложки нового номера французского журнала карикатур Charlie Hebdo, в на обложке которого вновь фигурируют карикатуры о трагедии с российским самолетом Airbus A321 "Когалымавиа". Новый рисунок сравнивает катастрофу российского самолета с "домашним порно", а рисунок отличается предельно циничным реализмом, изображая "соитие" задней части самолета и ракеты.

В начале ноября журналисты Charlie Hebdo представили своим читателям две карикатуры, посвященные трагедии с A321. На первом рисунке изображены тела и обломки лайнера, летящие на голову террориста. На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на Air Cocaine.

Читайте также "Charlie обыграл половой акт в новой карикатуре на крушение А321"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру