Песков ответил на письмо Путину от сирийского мальчика из Шереметьево

Пресс-секретарь президента напомнил, что у семьи ребенка подложные документы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вновь прокомментировал ситуацию с семьей сирийских беженцев, уже два месяца живущей в аэропорту «Шереметьево» из-за того, что пограничники обвиняют их в использовании подложных документов.

Пресс-секретарь президента напомнил, что у семьи ребенка подложные документы
Дмитрий Песков

Как и ранее, Песков заявил, что «об этой истории известно давно. Мы даже справлялись об этой ситуации у наших коллег в ФМС. Они также держат этот вопрос под контролем. Но дело в том, что там была попытка въезда на территорию Россия по подложным документам».

По словам чиновника, которые цитирует ТАСС, ФМС «держит ситуацию под контролем и выполняет необходимые действия».

Напомним, что сегодня стало известно о письме, которое тринадцатилетний мальчик из семьи беженцев направил президенту Путину. Он просит президента: «помогите мне, моим братьям, маленькой сестренке Лавин и родителям и впустите нас в вашу страну. Моя тетя ждет нас в Самаре. Там уже все готово — комната для нас и игрушки. Там ждет нас наш маленький двоюродный брат, которого мы еще не видели, а мы сидим на полу в транзитной зоне аэропорта».

Читайте подробнее о письме мальчика.

Пока же на семью из 6 человек заведено уголовное дело за попытку незаконного пересечения границы. Прокуратура предлагала отправить их в СИЗО, однако суд ограничился штрафом в 50 тысяч рублей. 19 ноября должно состояться очередное слушание дела.

Комитет «Гражданское содействие» ранее заявлял, что получил из Сирия документы, подтверждающие подлинность удостоверений личности членов семьи, однако ни МИД РФ, ни ФМС не прокомментировали эти сведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру