Тамара Гвердцители не хочет искать сыну невесту

А Иосиф Кобзон снова в рабочем строю

В преддверии своего 65-летия певец и композитор Аркадий Хоралов устроил юбилейный концерт «От всего сердца» в ГЦКЗ «Россия». В кризисное время артист сделал широкий жест, и раздал билеты бесплатно. А желающих набрался полный зал, а это более семи тысяч человек. На концерте был и корреспондент «МК».

А Иосиф Кобзон снова в рабочем строю
Тамара Гвердцители

Поздравить Хоралова пришли как маститые деятели эстрады – Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Александр Буйнов, так и молодые, но уже зарекомендовавшие себя в различных музыкальных телешоу - Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Настя Спиридонова. В этом списке, к разочарованию многих, не было давней подруги юбиляра София Ротару, с которой он некогда начинал свою карьеру в ансамбле «Червона Рута». Аркадий честно признался, что не приглашал певицу ввиду сложившейся политической ситуации.

Главный виновник действа весь вечер провел на сцене за роялем. Тем временем за кулисами коллеги воздавали ему похвалы. Иосиф Давыдович Кобзон на вопрос о работе с Хораловым минут пять перечислял все его песни, а затем подытожил:

- Увы, сейчас не пишут таких песен. Чтобы и музыка, и стихи к песням лились из души, а не брались ниоткуда.

Прима вечера Тамара Гвердцители радовалась, что спела с Хораловым дуэтом одну из важнейших его песен «Давай попробуем вернуть».

-Хорошо, что композиторский эгоизм не сыграл свою роль и он отдал мне половину этой песни, - улыбнулась Тамара Михайловна. Певица также поделилась своими переживаниями насчет своего сына Сандро.

- Мой Сандро в следующем году окончит университет и выйдет из него дипломированным историком. Когда-то я задумывалась, чтобы сын пошел по моим стопам, но чтобы стать музыкантом и петь на сцене, нужно иметь совершенно другой характер и склад ума. Думаю, что он сделала правильный выбор. Но не во всем! (смеется). Я все жду, когда же он женится, и тогда буду совершенно спокойна за него. А он все не торопится. К счастью, я не отношусь к тем мамам, которые будут оценивать выбор своего ребенка. Если он выберет определенную девушку, значит ему с ней хорошо. В конце концов, у всех должны быть свои ошибки.

Тамара Михайловна добавила, что с детства учила сына баловать девушек и дарить им драгоценности. Однажды, будучи еще ребенком, сын преподнес ей в подарок кольцо с дорогим камнем. Конечно, с его приобретением мальчику помогли, но главным был сам момент презента.

Второй самой обсуждаемой темой за кулисами был наступающий Новый год. Так, Анита Цой, которая совместно с Аркадием Хораловым выпустила новогодние шары с изображением музыкантов, рассказывала, что зимние праздники проведет с самыми близкими людьми – мужем и сыном. На юга отправятся и Анастасия Макеева с Глебом Матвейчуком. Ну а в саму новогоднюю ночь большинство артистов собираются работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру