Эксперт: у террористов были свои люди в силовых структурах Франции

На это указывает масштаб терактов

У террористов, устроивших ночную атаку на Париж, скорее всего были сообщники в силовых структурах Франции. На это указывает количество и масштаб совершенных терактов. Такое мнение высказал "МК" работавший в свое время в штабе охраны президента Ельцина председатель Координационного Совета Профсоюза милиции Москвы и области Михаил Пашкин.

На это указывает масштаб терактов

- Чтобы предотвратить теракт, должна была вестись агентурная работа. Уже после нападения на редакцию "Шарли Эбдо" нужно было серьезно задуматься, но это,видимо, сделано не было. В результате получили то, что получили. Кроме того, треть населения во Франция - мусульмане, сочувствующие, а то и поддерживающие террористов, - сказал "МК" Михаил Пашкин. По его словам, не исключено, что в рядах правоохранительных органов были сторонники террористов. - Понимаете, как минимум 10 человек готовили теракты, где-то жили, с кем-то общались. Ну, не может так быть, чтобы никто не знал и не сообщил о готовящихся терактах. Это наводит на мысль, что и в силовых структурах у террористов были свои люди.

По словам Пашкина, меры безопасности необходимо усилить и в Москва. - Сейчас всей Европе будет плохо. Не исключено, что Германия будет следующей. Нам тоже нельзя расслабляться. Все московские участковые должны немедленно составить списки квартир, в которых проживают приезжие без официальных договоров с собственниками квартир и рапортом доложить об этом руководству (под расписку на копии или под аудиозапись). Вот, недавно же сотрудники ФСБ задержали в Москве готовивших теракт с пятью килограммами тротила...

Читайте материалы: Олланд обвинил «Исламское государство» в устроенном в Париже теракте

"Люди валились, как колосья на ветру": свидетельства заложников в Париже

«Исламское государство» пригрозило новыми атаками после теракта в Париже

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру