Египетские власти позвали родственников жертв А321 прилететь на траурную службу

При этом каким образом добраться до страны, с которой остановлено сообщение, они не уточнили

Руководители египетской провинции Южной Синай, на территории которой в результате подрыва бомбы разбился российский лайнер А321, пригласили родственников жертв теракта на траурные службы, которые должна пройти пройти в монастыре Святой Екатерины и Шарм-эль-Шейхе.

При этом каким образом добраться до страны, с которой остановлено сообщение, они не уточнили

По словам губернатора провинции Халеда Фоды, которые цитирует РИА «Новости», служба в монастыре должна пройти 9 декабря.

Сложности ситуации придает тот факт, что с 6 ноября прекращено авиасообщение между Россия и Египет. Власти РФ не только запретили летать в африканскую страну нашим самолетам, но и «закрыли небо» для египетской авиакомпании EgiptAir.

Читайте, какой обходной маршрут придумали туроператоры.

Причем вопрос о возобновлении ее полетов в Россию, по словам министра транспорта Максима Соколова, «даже не поднимается».

В начале недели он заявлял, что «нам необходимо получить программу авиационной безопасности. Пока компания не представила ее. <...> пока мы не убедимся в соответствующем уровне безопасности и требовании транспортной безопасности в египетских аэропортах, конечно же, эта мера приостановки будет продолжать действовать».

Читайте об эвакуации последнего туриста.

Напомним, в результате теракта, устроенного на борту А321 «Исламским государством», погибли 224 человека. Бомба, по всей видимости, была пронесена на борт при помощи сотрудников египетского аэропорта.

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру