В двух регионах России поменяют часовые пояса

Местным жителям хотят добавить светлого времени

Активные изменения в сфере поясного времени, которыми россиянам запомнилось президентство Дмитрий Медведев, продолжаются и сейчас. Однако теперь речь идёт об удалении отдельных регионов от Москва по часовому времени.

Местным жителям хотят добавить светлого времени

Накануне стало известно, что кабинет министров РФ одобрил проекты законов об изменении часовых поясов в Астраханской области и Забайкальском крае. Об этом говориться в официальных отзывах на законопроекты, внесенные заксобранием Астраханской области и парламентом Забайкальского края.

По мнению авторов отзывов, сдвиг поясов выразится в увеличении эффективно используемого населением светлого вечернего времени, передаёт РИА Новости.

В частности, документ предлагает исключение Астраханской области из второй часовой зоны (московское время) и отнесения ее к третьей часовой зоне (московское время плюс 1 час).

Также предлагается исключить Забайкалье из седьмой часовой зоны (московское время плюс пять часов) и отнести его к восьмой часовой зоне (московское время плюс шесть часов).

Ранее инициативная группа волгоградцев написала обращение в региональную Общественную палату с просьбой вернуться к вопросу о переводе стрелок часов на летнее время – по мнению активистов, у Волгограда должно быть свое, волгоградское время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру