В Германии переиздают гитлеровский «Майн кампф»

Книга не издавалась в ФРГ 70 лет

Запрещённую в Россия книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» впервые за последние семь десятилетий переиздадут в ближайшее время в Германия. Несмотря на большой интерес к изданию, оно будет доступно лишь ограниченному кругу читателей.

Книга не издавалась в ФРГ  70 лет

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ВВС, книга выйдет в январе 2016 года в Мюнхене, тиражом в четыре тысячи экземпляров. В издание войдет несколько тысяч комментариев к тексту, написанных историками, литературоведами, специалистами по нацизму.

Новое издание «разрушит миф, окружающий эту книгу», считают издатели. Вместе с тем, решение ученых о переиздании этого труда раскритиковали еврейские общины, которые считают, что нацистские работы не должны переиздаваться никогда.

Немецкие власти уже заявили, что доступ к книге будет ограничен, из-за опасений роста неонацистских настроений в обществе.

Напомним, что Гитлер написал «Майн Кампф» («Моя борьба») в 1924 году, находясь в баварской тюрьме за организацию «пивного путча» 1923 года. В книге автор изложил идеи национал-социализма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру