Главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь рассказал о причинах своего ухода

«Пока моя должность будет вакантна»

Главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь назвал «МК» дату своего ухода и поделился планами на ближайшее время.

«Пока моя должность будет вакантна»
Михаил Зыгарь

- Ухожу с Нового года, с первого января. Это наше совместное решение с Наташей Синдеевой, генеральным директором телеканала. Буду заниматься собственными проектами. У меня большой мультимедийный проект «Свободная история Россия». Просветительский, с совсем новой формой подачи материала, непривычной формой рассказа об истории. Отчасти это можно назвать продолжением начатого в книги «Вся кремлевская рать» (книга вышла в ноябре 2015 года). Только теперь я не буду ограничиваться книгами. В основу проекта ляжет большой сайт, над которым будут работать, вносить вклад в историю большое количество пользователей. Это будет общая работа, много разных жанров. И сайт и мобильный сервис.. .Прикладное использование историй нашей жизни через игры и сервисы. Это может быть очень успешным проектом...

Также сейчас я начал готовить новые книги про другие периоды Российской истории.

Книга «Вся кремлевская рать» нуждается в нескольких приквелах. В моих книгах будет не государственно- центричная история страны, а то, что на самом деле происходило за пределами опочивальни генсека, как жили люди. Революционная подача в плане формата.

А насчет моего ухода... Я очень долго я руковожу «Дождем» (Зыгарь пришел на «Дождь» ведущим летом 2010 года, а уже осенью был назначен главным редактором канала). И это достаточный срок, чтобы ответственный руководитель уступил свое место другому. Это честно и не надо жадничать. Но эмоционально, конечно, очень тяжелый момент. Очень тяжело расставаться с близкими людьми. Но по- человечески мы не расстанемся и будем общаться, потому что я останусь ведущим телеканала.

На вопрос про нового кандидата на должность главного редактора «Дождя» Михаил Зыгарь ответил, что «об этом надо спросить у Натальи Синдеевой». «Насколько я знаю, пока должность будет вакантна»- добавил Михаил Зыгарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру