Рой Джонс подарил Якунину портрет Жеглова и стал советником

Американец с российским паспортом посетил Петровку

Боксер Рой Джонс, который недавно получил российский паспорт, побывал в легендарном здании Управления МВД по Москве на Петровке. Пришел Джонс в полицию по делу — давал мастер-класс столичным правоохранителям.

Американец с российским паспортом посетил Петровку
Рой Джонс

Боксер Рой Джонс провел встречу с руководителем столичного полицейского главка Владимир Якунин. Поводом для посещения Петровки, 38 стал мастер-класс чемпиона мира. Джонс отметил, что очень рад этому событию и горд, что теперь состоит в команде московской Полиция — ему вручили удостоверение советника председателя общественной федерации бокса при ГУ МВД Россия по Москва.

Руководителю столичной полиции Владимиру Якунину спортсмен подарил портрет героя фильма «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова.

Главный полицейский Москвы отметил, что в ведомстве хотят развивать силовой блок - самбо, дзюдо, бокс. «Надеемся, что с помощью Роя Джонса у нас в ведомстве будут тысячи боксеров», - цитирует Якунина РИАМО. По его словам, подготовленные полицейские смогут «выигрывать поединки с преступниками без оружия».

Напомним, Рой Джонс стал россиянином в конце октября. После получения паспорта он публично на русском языке заявил, что он — русский: Боксер Рой Джонс получил российский паспорт со словами «Я русский!»

Позже боксер завел аккаунт в российской соцсети «ВКонтакте», где принимал поздравления с получением российского паспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру