В Ростове-на-Дону к началу 2016 года будет ликвидирована очередь в детские сады

Об этом сообщил глава Администрации донской столицы Сергей Горбань, ознакомившись с результатами реконструкции дошкольных учреждений города

Новый детский сад смогут посещать 220 маленьких ростовчан. Возведен он на месте старого здания по улице Симферопольской, 65/3, в Ворошиловском районе донской столицы. Строительные работы на данном объекте завершатся уже в ближайшие дни.

Об этом  сообщил глава Администрации донской столицы  Сергей Горбань, ознакомившись с результатами реконструкции дошкольных учреждений города
Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань отметил: «Готовность детского сада достаточно высока. Так что, уже в начале следующего года он распахнет свои двери для малышей».

Строительство детского сада обошлось почти в 200 млн рублей, которые были направлены из областного и городского бюджетов.

В трехэтажном здании общей площадью 5,4 тыс. кв. метров созданы все условия для обучения и воспитания детей, их всестороннего физического и эстетического развития.

Помещения здания будут оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства детей. Новый детский сад – это не только корпус, но и прилегающая территория, которая будет заполнена горками, песочницами, игровыми комплексами. Еще один трехэтажный детский сад, рассчитанный на 125 мест, достраивают в 3-м микрорайоне жилом районе Левенцовский.

Как отметил градоначальник, ещё до конца уходящего года  в Ростове-на-Дону будет завершено строительство четырех новых детских садов. 

Таким образом, к началу 2016 года будет выполнена задача по ликвидации очередей в детские сады, поставленная Президентом России.

Анна Кобыляцкая

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру