Автомобильный ломбард: стоит ли овчинка выделки?

Кредит в банке – это не всегда приемлемый выход

Для того чтобы его оформить, зачастую необходимо собирать документы, ждать подтверждения вашей заявки и выдачи денег определенный срок.

Кредит в банке – это не всегда приемлемый выход

Частные конторы, которые занимаются быстрыми займами, отличаются грабительскими ставками и наличием многочисленных скрытых платежей. Недаром их сравнивают с финансовой каторгой или кабалой.

Автомобильный ломбард, как вы уже догадались по названию, акцентирует свое внимание на транспортных средствах, которые следует оставить в качестве залога. Представители подобных заведений уверяют, что автоломбард спб, Москве или в любом крупном городе – это самый быстрый способ получить деньги. Но так ли все выгодно, как кажется?

Конечно, владельцы ломбардов зарабатывают деньги. Во-первых, автомобиль оценивается не по стопроцентной рыночной стоимости. Оценщики это и не скрывают. На руки вы получите не более 85% от стоимости автомобиля в зависимости от ряда факторов – возраста, марки, модели, внешнего вида и технического состояния.

Владельцы ломбардов заключают контракты с теми, кто берет у них деньги под залог. Срок контракта оговаривается отдельно, и в зависимости от него формируется процентная ставка на выданную вам сумму. Она может составлять от нескольких до нескольких десятков процентов в месяц. Если вы захотите вернуть себе авто – придется не только погасить кредит, но и заплатить сверху проценты, дополнительные расходы.

Помните, что все должно быть четко прописано в подписываемом вами договоре, без мелких шрифтов и непонятных терминов. Стоит также помнить и о льготном месяце, предусмотренном законодательством.

Во-вторых, в случае если вы не сможете выкупить автомобиль к установленной дате, владелец ломбарда будет вправе потребовать сумму через суд или объявить аукцион на ваш автомобиль. Если в дальнейшем автомобиль будет продан по большей цене, чем взятый кредит с процентами, разница будет возвращена владельцу.

ООО  «Ломбард Викинг Авто»

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру