Накануне 96-летия "МК" получил "Общественное признание"

Гражданская награда за мужество и милосердие — заслуженный подарок ко дню рождения

В ТПП РФ открылась выставка художественных работ детей-инвалидов и сирот - воспитанников Национальной Инва-Академии искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения. Эта выставка - завершающий этап Гражданской благотворительной акции «Мужество и Милосердие», посвященной 70-летию Великой Победы. В ходе вручения высоких гражданских наград «Общественное признание» (за адресную социальную и духовную поддержку ветеранам боевых действий, членам их семей, детям-инвалидам и сиротам) «МК» был отмечен особо,

награду от имени газеты получил первый заместитель главного редактора Петр Спектор.

Гражданская награда за мужество и милосердие — заслуженный подарок ко дню рождения

11 декабря газете исполняется 96 лет. Инва-Академия младше «МК» на 74 года (в этом декабре она отмечает 22-летие), но, как отметили ее отцы-основатели, «МК», «несмотря на почтенный возраст, всегда быстро откликается на просьбы и спешит на помощь - особенно, когда дело касается помощи детям и инвалидам».

Церемонию награждения открыл председатель Правления общероссийских общественных и некоммерческих организаций Сергей Абакумов.

- Сейчас Инва-Академия организует профессиональную подготовку детишек с ограниченными возможностями, многие получат высшее художественное образование, - рассказал он «МК» в перерыве, подчеркнув, что активное участие нашей газеты в дело социальной реабилитации детей-инвалидов и сирот не остается незамеченным.

МК получил высокую гражданскую награду "Общественное признание"

МК получил высокую гражданскую награду "Общественное признание"

Смотрите фотогалерею по теме

«МК», по признанию всех присутствующих заслуженных общественных деятелей (основатель Инва-Академии профессор Николай Галкин; сопредседатели Попечительского совета Национального Гражданского Комитета, Независимой организации «В поддержку гражданского общества» и Национального фонда «Общественное признание» - президент ТПП РФ Сергей Катырин и президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ Зураб Церетели и многие другие заслуженные люди) вносит ощутимый вклад в реализацию государственной программы «Доступная среда» в части подготовки ко взрослой жизни и социализации детей-инвалидов и сирот. Ее наглядное воплощение — эта выставка, открытая для всех желающих до 18 декабря: 35 художественных работ — от икон до батальных полотен, посвященных 70-летию Великой Победы — а также мастер-классы по арт-терапии для детей, часть которых проведет лично Зураб Церетели как председатель худсовета Инва-Академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру