Аваков извинился за эмоции и подал в суд на Саакашвили

Глава МВД Украины обиделся за то, что его назвали коррупционером

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, выступая в эфире телепрограммы "Право на власть" украинского канала "1+1" признался, что подал иск в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Сделать это его подтолкнула "некрасивая беседа" двух политических тяжеловесов на заседании Национального совета реформ Украины.

Глава МВД Украины обиделся за то, что его назвали коррупционером

"Я подал в суд на Михаила Саакашвили, потому что если ты говоришь, что человек вор - отвечай... Есть нормы морали. Если человек беззастенчиво и нагло унижает меня публично, я публично должен отвечать. Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаил Саакашвили. Ты коррумпированный министр". Чтобы его ударить, и плеснул в лицо водой", - заявил Аваков.

По словам главы МВД Украины, вслед за ним в суд может обратиться премьер-министр Украина последние новости Арсений Яценюк.

"Насколько я знаю, господин Яценюк тоже собирается это сделать", - рассказал Аваков о планах главы кабмина также подать в суд на Михаила Саакашвили.

Ранее экс-президент Грузия, а ныне губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили опубликовал видео со скандального заседания Национального совета реформ, которое проходило 14 декабря.

Опубликовано видео, на котором Аваков обливает Саакашвили водой

Смотрите видео по теме

Сам "гвоздь программы" - глава Одесской администрации Михаил Саакашвили, комментируя скандал на своей личной странице в сети Facebook, заявил, что сожалеет, что ему пришлось назвать премьер-министра вором.

"Еще более сожалею, что это правда", - добавил при этом он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру