Ходорковского арестовали, объявили в международный розыск, ему всё равно

Судьи удовлетворили ходатайство следствия

Российские следственные органы смогли убедить суд в необходимости заочного ареста бывшего главы компании ЮКОС, которого подозревают в причастности к двум убийствам. Находящийся за границей олигарх объявлен в международный розыск.

Судьи удовлетворили ходатайство следствия

Рассмотрев ходатайство Следственного комитета Россия (СКР) суд заочно избрал в отношении Михаила Ходорковского меру пресечения в виде заключения под стражу, говорится в официальном сообщении СКР. Ранее в отношении Ходорковского было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в организация убийства и покушения на убийство двух и более лиц.

По версии следствия, Ходорковский в 1998-1999 годах поручил подчиненным ему сотрудникам компании убийство мэра Нефтеюганска Петухова и предпринимателя Рыбина, чья служебная деятельность противоречила интересам «Юкоса».

Вскоре после заочногог ареста, Ходорковский был объявлен в международный розыск, сообщил в среду пресс-секретарь СКР Владимир Маркин.

Комментируя решение российских правоохранителей, сам Ходорковский заявил через своего представителя, что не собирается менять образ жизни из-за объявления его в международный розыск.

"Ему всё равно",- сказала пресс-секретарь бизнесмена Кюлле Писпанен, слова которой приводит РИА Новости. Она также отметила, что объявление в розыск никоим образом не ограничат его передвижения.

Ходорковский: "Российская пропаганда как всегда врет..."

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру