Священник взорвал интернет рассказом об одержимых, рожденных в пост

Пользователи назвали митрополита «огненным дядькой»

Митрополит Омский и Таврический Владимир (в миру — Василий Иким) 28 декабря в эфире омского телеканала «Благовест» рассказал о печальной участи людей, рожденных в пост. На запись обратили внимание блогеры, после чего она быстро разошлась в Сети на цитаты.

Пользователи назвали митрополита «огненным дядькой»

Владимир сообщил, что «если ребенок зачат в период поста, то в нем будет бес. Это доказала медицина».

Читайте, как отреагировали в Сети на отставку Чаплина.

Также со ссылкой на «медицину» священник сообщил, что «дети, зачатые во время поста, — из них 70 процентов — шизофреники». Причем из них, в свою очередь, еще «70 процентов — самоубийцы».

Кроме того, посетовал митрополит, среди них также встречаются экстрасенсы.

Отметим, что, согласно православным канонам, постными считается более половины дней в году.

В ходе эфира священник сообщил и пару хороших новостей. Так, по его словам, на тех, кто регулярно молится и исповедуется, не действует яд.

Завершил интервью митрополит сообщением о том, что в Санта-Клаусе нет ничего плохого, если называть его Святителем Николаем (напомним, что образ Санта-Клауса восходит к христианскому святому Николаю Чудотворцу).

Первым внимание на заявления священника обратил внимание журналист Илья Шепелин. Он назвал его «огненным дядькой» и процитировал наиболее выдающиеся места передачи.

https://twitter.com/ilya_shepelin/status/681470417362616320?ref_src=twsrc%5Etfw

Вслед за этим высказывания митрополита быстро разошлись по Сети.

Подобные экстравагантные заявления среди сибирских иерархов РПЦ делает не только Владимир. Так, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон 21 декабря обвинил российские СМИ в том, что они ведут информационную войну против РПЦ и учреждены Государственным департаментом США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру