Docs.Zone: альтернатива сторонним программам

Рабочий процесс в современном мире тесно связан с компьютерами и интернетом — буквально каждому, вне зависимости от профессии, приходится получать и отправлять электронные файлы

И зачастую при этом возникают трудности. Дело в том, что программное обеспечение, установленное на одних компьютерах, может не пойти на других.

Рабочий процесс в современном мире тесно связан с компьютерами и интернетом — буквально каждому, вне зависимости от профессии, приходится получать и отправлять электронные файлы

Например, MS Word открывается не каждой операционной системой. И кроме того, «офисный» пакет вообще есть далеко не у всех — некоторым он попросту не нужен в ежедневной работе.

В таких случаях ускорить и упростить рабочий процесс помогает Docs.Zone.

PDF — самый удобный формат для обмена файлами

Существует универсальный формат, который открывается на всех компьютерах, какая бы операционная система на них ни стояла — это PDF. Поэтому в рабочем процессе пользователи предпочитают обмениваться файлами именно в PDF-формате. Тогда собеседник сразу же ознакомится с документом, а не потратит пару часов на его расшифровку и скачивание лишних, ненужных ему программ.

Однако если исходник создан в виде таблицы Excel, документа Word или картинки JPG, то в файл PDF их нужно еще сконвертировать. Для этого вовсе не обязательно скачивать подозрительные программы с сомнительных сайтов. Можно просто зайти на Docs.Zone и выполнить задачу в режиме онлайн — быстро и безопасно.

Docs.Zone может сконвертировать в PDF почти любой другой формат — документы MS Office, картинки и даже веб-страницы. Кроме того, если исходный документ состоит из нескольких частей, то с помощью сервиса можно объединить PDF файлы в один — это дополнительно ускорит и упростит передачу файла.

Docs.Zone — конвертация без потери знаков

Случается и иначе — порой рабочий PDF-документ на финальном этапе необходимо перевести в Word или Excel. Портал Docs.Zone обладает и такой функцией — любой PDF-файл может быть переконвертирован в большинство существующих форматов документов и изображений.

Стоит отметить, что сервис грамотно работает с символами внутри документа — текст конвертируется в PDF и обратно без потери знаков и смысла. Это распространенная проблема при конвертации, однако Docs.Zone не нарушает внутренней целостности документов.

Docs.Zone — удобный и простой инструмент, который время от времени бывает необходим в работе любому человеку. Конвертируя файлы с помощью этого сервиса, можно по-максимуму экономить время и усилия.

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру