Американский флешмобер посоветовал столичным полицейским вспомнить обнаженного Путина

Автор акции «В метро без штанов» поддержал российских "обнаженок"

По просьбе «МК» создатель легендарного комедийного флешмоб-сообщества «Improv Everywhere» Чарли Тодд рассказал, что он думает о "высокой морали" российских чиновников. И призвал московскую полицию не преследовать молодых шутников, проехавшихся в столичной подземке в нижнем белье.

Автор акции «В метро без штанов» поддержал российских "обнаженок"
Фото опубликовано пользователем Charlie Todd (@charlietodd)

Развлекательный флешмоб, который 10 января во всем мире проходит под шутки и смех, грозит обернуться для группы москвичей преследованием со стороны правоохранительных органов. Молодых людей, проехавшихся в трусах и без брюк по Замосковорецкой линии московского метро, разыскивает Полиция. Цель силовиков ясна и проста - привлечь "хулиганов" по административной статье «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Им может грозить 15 суток ареста или штраф до 20 тысяч рублей.

Пассажиры метро без штанов возбудили московскую полицию

Пассажиры метро без штанов возбудили московскую полицию

Смотрите фотогалерею по теме

С 2002 года флешмоб-акции «В метро без штанов» с успехом проходят 10 января в подземках Нью-Йорк, Лондона, Варшавы и многих других мегаполисов. И только в Москве псевдопоборники «морали» сделали из этого «мишень борьбы за нравственность»... Ханжи в лице коммунистов уже успели всерьез заявить, что акция была «тщательно подготовлена в рамках инспирированного западом движения диссидентов», что молодые люди «нарушили своими действиями закон и общепринятые моральные нормы, оскорбив своим поведением весь народ, честных тружеников, ветеранов войны и труда, бросив вызов общественной морали и традиционным ценностям»...

Впервые флешмоб «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркском метрополитене. Автором идеи стал один из идеологов американской арт-группы «Improv Everywhere» Чарли Тодд (Charlie Todd). По просьбе «МК» Чарли призвал полицию и чиновников Москва не травить флешмоберов и отыскать свое утраченное чувство юмора:

- Вот мое заявление! Я, конечно, не берусь комментировать местные законы, действующие в Москве, но на фоне вашего президента, спокойно позирующего без рубашки с обнаженным торсом, показ голых ног этих молодых людей не является ничем оскорбительным! Флешмоб «В метро без штанов» проходит каждый год более чем в пятидесяти городах во всем мире без каких-либо инцидентов. И мне грустно, если Москва станет единственным городом с чиновниками, которые не могут с юмором смотреть на безобидные вещи!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру