Патриарх Кирилл с пингвином в Антарктиде стали объектом фотожаб

Птица на картинках задала священнику ряд насущных вопросов

Фото патриарха Кирилла, первым из предстоятелей РПЦ прибывшего в Антарктиду, стало объектом многочисленных фотопародий. Исходное фото, где Кирилл встает на колени перед пингвином, вдохновило пользователей на разнообразные шутки.

Птица на картинках задала священнику ряд насущных вопросов

Первым делом пользователи отметили, что «пингвины встретились с патриархом»: так в твиттере прокомментировали оригинальный снимок.

После этого и начали появляться многочисленные фотожабы.

В большинстве из них пингвин с разными вопросами обращается к патриарху. Так, на манер сектантов-проповедников он интересуется, «веруете ли вы в Бога», спрашивает «Почем опиум для народа», а также просит угостить сигареткой.

Кроме того, пользователи нашли сходство в жестах пингвина и первосвященника РПЦ.

Напомним, что в Антарктиду (точнее — на остров Ватерлоо) патриарх прилетел, чтобы провести литургию в деревянном храме Святой Троицы, который более десяти лет назад был доставлен туда в разобранном виде из Горного Алтая и сейчас является официальным патриаршим подворьем. Этот храм — самый южный постоянно действующий из всех строений РПЦ.

Литургию Кирилл намеревался провести для полярников, причем не только российских, но и из других стран — в частности, Чили (напомним, сейчас Кирилл совершает пастырский визит в Южную Америку).

Патриарх Кирилл пообщался с пингвинами в Антарктиде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру