Житель Орска Александр Андреев отсудил в ЕСПЧ 26 тыс евро за применение к нему насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов. Причем дело касается эпизода еще 2005 года, когда Андрееву было 17 лет. Как передает "Интерфакс", подросток проходил свидетелем по краже и сообщил родителям, что его пытали в одном из кабинетов в отделении внутренних дел. Он пролежал неделю в больнице с сотрясением мозга и ушибом мягких тканей головы. При этом правоохранительные органы дважды отказывались возбуждать дело по факту применения к подростку насилия.