Озеленение участка: основные материалы

Любой садовод-любитель, как и профессиональный ландшафтный дизайнер, знает, что успешная основа в озеленении участка - это плодородный грунт

Плодородным грунтом считается питательная смесь, включающая в себя торф, верхний плодородный слой почвы, минеральные удобрения и микроэлементы и предназначенная для выращивания на приусадебных участках различных травяных культур.

Любой садовод-любитель, как и профессиональный ландшафтный дизайнер, знает, что успешная основа в озеленении участка - это плодородный грунт

Плодородный грунт обладает всеми необходимыми свойствами, влияющими на правильное развитие растений в процессе роста.

Чернозем - это сравнительно, дорогой, но самый качественный плодородный грунт. Черноземом принято считать высокоплодородную почву черного цвета, с четко выраженной комковато- зернистой структурой. На сегодняшний день чернозем является идеальной почвой для земледелия, поскольку формировался в благоприятных климатических условиях под покровом многолетней растительности.

В черноземе самое большое содержание гумуса и почвенных микроорганизмов, поэтому, он является высокоплодородным. Почва значительно оздоравливается при внесении в нее чернозема, восстанавливаются ее водно-воздушные характеристики. В применении чернозем очень прост и его можно использовать для любых видов посадок.

Удачно подобранная газонная трава станет отличным украшением сада или приусадебного участка, облагородит любую территорию, придав ей стильный и ухоженный вид. Газонной травой можно легко заполнить все пустующие участки во дворе, превратив его в настоящий зеленый сад. Очень важно знать, как грамотно подобрать семена газонных трав. Все семена обязательно должны пройти исследования в лаборатории и соответствовать высшим показателям качества. Поэтому, желательно приобретать необходимые смеси от производителя, несущего ответственность за свой товар и заинтересованного в отличной репутации.

ЗАО «Ц.М.П» - это компания, которая находится в г. Москва и успешно занимается поставками необходимых материалов для озеленения. Компания помогает тем, кто активно занимается озеленением всей московской области и частным клиентам, поставляя чернозем, плодородный и растительный грунт, семена газонных трав, деревья, кустарники и многое другое. На сайте компании http://www.zao-cmp.ru/ можно посмотреть все прайс-листы и задать интересующие вопросы опытным консультантам.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру