Фото Папы Римского с «украинским флагом» взбудоражило СМИ

Понтифика неправильно поняли

Украинские СМИ неверно интерпретировали фотографию Папы Римского Франциска, опубликованную в его Instagram. Желто-голубые ленты, которые являются символом людей с синдромом Дауна, журналисты перепутали с флагом Незалежной.

Понтифика неправильно поняли

На снимке глава Римско-католической церкви обнимает двух девочек с синдромом Дауна. При этом одна из них держат в руках желто-голубые ленточки – символ солидарности с больными этой геномной патологией. «Нежность: почти забытое слово и то, в чем сегодня нуждается мир и все мы», — говорится в подписи к фото в Instagram. 

Снимок, который уже собрал более 165 тысяч лайков, мгновенно перепечатали многие ведущие украинские СМИ, сопроводив его подписями: «Папа римский сфотографировался с украинским флагом», «Папа римский опубликовал трогательное фото с украинками», «Папа римский опубликовал фото, на котором обнимает женщин с украинской символикой» и т.д.

Пользователи соцсетей также оценили фото понтифика. Вот лишь некоторые из комментариев: «Очень символично! Спасибо за поддержку нашей страны!», «Слава Украине!», «Ну зачем было так рвать украинский флаг?». Позднее, когда украинские журналисты поняли, что попали впросак, они удалили свои материалы со снимком понтифика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру