Snoop Dogg обвинил Шварценеггера в расизме из-за казни своего друга

Известный американский рэпер припомнил экс-губернатору Калифорнии, что тот отказался помиловать его друга

Знаменитый американский рэп-исполнитель Snoop Dogg открыто назвал своим врагом актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Более того, он обвинил экс-политика в расизме.

Известный американский рэпер припомнил экс-губернатору Калифорнии, что тот отказался помиловать его друга

Поводом для атаки на Шварценеггера послужил тот факт, что на свободу вышел Эстебан Нунез — сын политического соратника экс-губернатора, который ранее был осужден за убийство. Он освободился на десять лет раньше положенного и помог ему в этом именно Шварценеггер.

Дело в том, что в последний день своих полномочий на посту губернатора Калифорнии Шварценеггер срезал тюремный срок Нунезу с 16 лет до семи.

Взбешенный рэпер напомнил актеру, что в свое время тот отказался помиловать его друга — лидера банды Crips Стенли Уильямса, который был приговорен к казни. В 2005 году ему ввели смертельную инъекцию.

В своем Instagram исполнитель опубликовал адресованное Шварценеггеру видео, в котором, используя нецензурную лексику, назвал бывшего губернатора расистом.

Отметим, что после ухода из мира политики Шварценеггер вернулся к съемкам в кино. Недавно он заявил, что сыграет в шестой по счету части «Терминатора».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру