Бывшим работникам рыбокомбината на Шикотане выплатили задолженность.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области, комбинат задолжал работникам 6,8 миллиона рублей.
Напомним, о проблеме стало известно, когда бывшие работники предприятия пожаловались Владимиру Путину в ходе «прямой линии» на длительную задержку зарплаты. После обращения на Шикотан вылетели заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор региона, было заведено уголовное дело на директора завода.
Читайте материал: «Заложники» рыбокомбината на Шикотане рассказали Путину не про все ужасы