Избитый в Подмосковье бас-гитарист «Любэ» умер в больнице

Музыкант более двух недель находился в коме

Во вторник пришла печальная новость о судьбе бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова. Тяжело пострадавший в драке музыкант сегодня ушел из жизни.

Музыкант более двух недель находился в коме
Фото: vk.com/id53097736

"Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища", - говорится на странице музыкального коллектива в Facebook

Усанова жестоко избили в ночь на 2 апреля в подмосковном Дмитрове. В тот день Усанов отмечал день рождения друга в одном из баров и не дошел до своего дома всего несколько метров. Прямо перед подъездом на него напали неизвестные. Усанова с трудом отбили от злоумышленников охранники жилого комплекса.

К медикам гитарист обратился только на следующий день. Врачи выявили у него ушиб головного мозга и перелом костей черепа. Музыканту провели экстренную операцию, однако он все равно впал в кому. Последние дни своей жизни Усанов провел в НИИ имени Склифосовского.

Вскоре после нападения был задержан местный житель Максим Добрый, которого обвинили в причастности к нападению. По решению суда он был арестован на два месяца. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Усанов стал бас-гитаристом «Любэ» в 1996 году. Также он выступал со своей группой «Встречный бой», писал музыку для документальных фильмов, являлся учредителем и лидером фонда «Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию» и движения «Родные просторы».

Читайте материал: Музыканты «Любэ» о бас-гитаристе Усанове: «Смерти нет, встретимся после концерта»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру