Попросивший ростовских бизнесменов скинуться ему на джип начальник ГИБДД уволен

Экс-глава ГИБДД Зерноградского района просил «помощи» после покупки машины за несколько миллионов

Руководитель ГИБДД Зерноградского района Ростовской области Михаил Нелепа уволен со службы после разразившегося вокруг его имени скандала. Прессе стало известно, что главный гаишник района попросил местных бизнесменов скинуться ему на внедорожник за 5 миллионов рублей.

Экс-глава ГИБДД Зерноградского района просил «помощи» после покупки машины за несколько миллионов

Подполковник разослал предпринимателям СМС, которое начиналось со слов «не имей сто рублей, а имей сто друзей». В своем послании он посетовал на поджог его прежнего автомобиля и заявил, что уже купил новый. В этой связи полицейский предложил оказать ему материальную помощь.

«Обращаюсь к Вам с просьбой об оказании любой возможной для Вас помощи, не влияющей на Ваше благосостояние», - написал он. В сообщении страж порядка указал номер карты, на которую можно было переводить деньги. Также он пообещал, что пригласит спонсоров «обмыть» покупку.

Как выяснили журналисты, непоправимый ущерб бюджету подполковника принесла покупка джипа Toyota Land Cruiser 200 стоимостью в пять миллионов рублей.

После того, как эта история стала достоянием общественности, Следственный комитет начал проверку в отношении начальника районной ГИБДД. При этом силовик и не отрицал, что действительно разослал это СМС. Однако, по его словам, оно адресовалось только друзьям.

В результате полицейский был отправлен в отставку с формулировкой «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру