Власти Краснодара отомстили музыканту-сатанисту за пинок помощника Милонова

Концерт группы Belphegor запрещен по требованию администрации города

Администрация Краснодара добилась запрета на выступление в городе двух «сатанистских» музыкальных групп, Belphegor и Nile, сообщает «Интерфакс». Власти таким образом откликнулись на требование православных активистов, выступивших в конфликт с исполнителями с первых минут их появления в России.

Концерт группы Belphegor запрещен по требованию администрации города
Выступление группы Belphegor в 2007 году

Напомним, что внимание к концертному туру Тhe flaming Arts festival, в котором принимает участие в том числе Belphegor, оказалось привлечено после инцидента в петербургском аэропорту Пулково, где помощник местного депутата Виталия Милонова и глава организации «Народный собор» Анатолий Артюх спровоцировал конфликт с лидером Belphegor Хельмутом Ленером.

Артюх со сторонниками приехал в аэропорт сообщить, что Ленеру «здесь не рады», и плюнул ему в лицо, в ответ на что получил пинок в бедро и, пожаловавшись СМИ, отправился «снимать побои».

Как теперь выяснилось, единомышленники Артюха из «Православного союза» могли добиться отмены концерта в Краснодаре: они сочли, что песни музыкантов содержат оскорбление в адрес Христа и Магомета, а значит, оскорбляют 80% россиян.

Власти города прислушались к этому мнению и сообщили организаторам тура, что «в творчестве данных групп усматривается прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу».

В итоге администрация «Арены-холла», где должен был пройти концерт, сообщила, что готова вернуть деньги за билеты или предоставить купившим их бесплатные билеты на любое другое мероприятие в течение года.

Тур Тhe flaming Arts festival также проходит в Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру