Кресло для руководителя: на что обратить внимание?

Практика показывает, что внешний вид формирует первоначальное мнение о человеке, хотим мы того или нет

Представительский автомобиль, стильные костюм и обувь, ручка «паркер» - все это отражает определенный статус. Если мы говорим о руководителе, не меньшая роль достается его кабинету и креслу. Именно на это обращают внимание конкуренты, партнеры, инвесторы, сотрудники.

Практика показывает, что внешний вид формирует первоначальное мнение о человеке, хотим мы того или нет

Как выбрать кресло для руководителя? Как мы сказали ранее, особое внимание уделяется внешнему виду – кресло директора должно быть не броским, но в то же время, солидным и дорогим. Кожа, дерево, хромированный металл как нельзя лучше подходят в качестве материалов.

Стиль кресла, классический или современный, отражает сферу деятельности компании и подчеркивает общее оформление офиса или кабинета.

Что касается цветов, то предпочтение отдается благородным, «дорогим» оттенкам – черному, коричневому, бежевому, темно-синему, бордовому.

Помимо всего прочего кресло для руководителя – это в буквальном смысле рабочее место человека. В нем он проводит большую часть времени, сидя в нем, он работает, общается, принимает решения. Важно, чтобы оно было удобным, не отвлекало, оптимально подходило рабочему стилю и активности руководителя, давало отдых спине, пояснице и шее.

Если позволяет конструкция, кресло должно без затруднений перемещаться в рабочей зоне, не задевая спинкой или подлокотниками стол и прочие элементы интерьера. Оно должно быть достаточно устойчивым, чтобы на нем можно было уверенно сидеть и откидываться в случае необходимости – для этого заранее проверьте надежность опоры мебели.

Хорошие руководительские кресла – это эргономические модели, продуманные до мелочей. Если в интересующем вас кресле предусмотрен валик для головы и кромка, предотвращающая затекание ног – это дополнительный плюс.

Любое рабочее кресло должно настраиваться под того, кто будет в нем сидеть. Кресло руководителя – не исключение. Обратите внимание на регулировку высоты и положения спинки, которая может быть S-образной и другой формы.  

Подводя итог, можно сказать, что выбор кресла – задача непростая, решить которую с первого раза без «тест-драйва» зачастую сложно. Обратите внимание на каталог тех компаний, которые работают одновременно с зарубежными и отечественными производителями, осуществляют индивидуальный подход и дают гарантии. Одной из таких компаний является Президент-Мебель.

ООО «Мебельная Компания»

ОГРН 1147748157622

Адрес: 119311, Россия, г. Москва, просп. Вернадского, д. 11/19

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру