Украина и ЦРУ: названа новая версия катастрофы малайзийского Боинга

Премьера нового фильма-расследования телеканала "BBC"состоится 3 мая

Британский телеканал "BBC" готовится к премьере нового фильма-расследования, посвященного катастрофе в небе над Донбассом пассажирского лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17.

Премьера нового фильма-расследования телеканала "BBC"состоится 3 мая
фото: AP

Как сообщает Daily Mail, премьерный показ, запланированный на 3 мая, обещает стать скандальным, ведь британские журналисты, опираясь на показания свидетелей и мнение экспертов выдвигают новые "смелые" версии случившегося, указывая на "ведущую руку США" в этой трагедии. Кроме того, рассматривается версия, что пассажирский авиалайнер был сбит украинскими истребителями.

Версия с истребителями основывается на показаниях около ста местных жителей, которые были опрошены сотрудниками "ВВС". Семеро из них хорошо видели момент падения самолета и подтвердили версию с истребителями.

"Мы услышали взрыв, ... увидели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, а второй развернулся", - рассказала одна из свидетельниц катастрофы.

Видеокадры горящего "Боинга 777", сбитого возле Шахтерска

Смотрите видео по теме

Следующая версия гораздо более спорная, однако, она также будет представлена на суд зрителей. По мнению журналистов, к трагедии могут быть причастны спецслужбы США. В частности, утверждается, что Боинг мог быть уничтожен в рамках некой "террористической операции", подготовленной ЦРУ.

Тайна Боинга-777. Версии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру