Московская школьница заявила, что случайно улетела в Петербург "зайцем"

Девочку временно поместили в социальный приют

Московская школьница, которой удалось "обмануть" систему безопасности аэропорта "Внуково" и улететь в Санкт-Петербург без билета и сопровождения взрослых, рассказала о причинах своего поступка. Ученица пятого класса уверяет, что хотела проводить друга.

Девочку временно поместили в социальный приют

В разговоре с инспекторами по делам несовершеннолетних (ПДН) десятилетняя школьница заявила, что "случайно" попала в "стерильную зону" московского аэропорта, пишет Life.ru

По словам девочки, она миновала все пункты досмотра "Внуково", провожая своего давнего друга, который вместе с отцом улетал в другой город. Затем она пробралась в самолет авиакомпании "Россия", вылетавшего в Санкт-Петербург.

Ранее юная нарушительница рассказала, что смогла беспрепятственно пройти все кордоны, присоединившись к членам какой-то многодетной семьи. По ее словам, она решилась на такой "незаконный вояж", чтобы насладиться красотами Северной столицы.

"Авиазайца" обнаружили уже по прилету в Питер, в аэропорту "Пулково". Сотрудники ПДН отмечают, что пойманная ими девочка-подросток отличается бурной фантазией и иногда может путать реальность и собственный вымысел. В руководстве школы, в которой учится юная москвичка, рассказали, что она неоднократно оказывалась в центре скандалов из-за своей склонности к преувеличению.

Сотрудники правоохранительных органов намерены досконально разобраться во всех обстоятельствах этой запутанной истории. По одной из версий, идею отправиться "зайцем" в Северную столицу 10-летней москвичке подкинул одноклассник. Друг якобы рассказал ей, что сам неоднократно путешествовал в Санкт-Петербург подобным образом, отмечает Life.ru

Хулиганку временно поместили в детский приют "Транзит", в ближайшее время за ней приедут родители, сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, передает "Интерфакс".

"Чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть, будут приниматься меры, чтобы оказать помощь. Семья будет доставлена в Петербург, чтобы они встретились с дочкой", - добавил Ржаненков. Он отметил, что и власти, и авиакомпания "сделали выводы" из сложившейся ситуации.

Продолжение темы - в материалах:

"Мать девочки, "зайцем" прилетевшей в Петебург, заберет ее через недельку"

"Соседи рассказали о матери девочки, улетевшей в Петербург: "Обзывала, оставляла"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру