Экс-сотрудники Facebook рассказали, как именно соцсеть душит свободу слова

В штате компании есть специальные сотрудники, продвигающие только либеральные СМИ

Бывшие сотрудники социальной сети Facebook рассказали о том, что руководство компании намеренно проводит политику цензуры. В частности, для этого наняты специальные модераторы, которые занимаются подборкой новостей. При этом они намеренно выводят в топ публикации либеральных СМИ и оставляют без внимания публикации консервативных изданий.

В штате компании есть специальные сотрудники, продвигающие только либеральные СМИ

тестовый баннер под заглавное изображение

Откровения экс-сотрудников соцсети были опубликованы на сайте Gizmodo. После разразившегося скандала с критикой на Facebook обрушились не только консерваторы, но и представители либеральных кругов.

В администрации соцсети все обвинения отвергают, подчеркивая, что сайт является площадкой для людей людей с разными мнениями, пишет газета The New York Times.

Согласно правилам социальной сети, пользователям запрещено публиковать материалы, вызывающие ненависть, а также направленные на запугивание, применение насилие. Также запрещены оскорбления на основе расовой или этнической принадлежности, вероисповедания, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или болезни.

В прошлом году администрация соцсети начала банить пользователей за использование слова «хохол». В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала эти действия «наиглупейшей и очень опасной» цензурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру