Заказчика убийства мэра Дзержинского задержали спустя 10 лет розыска

В наручники Дмитрия Лукина заключили в аэропорту Внуково

Подозреваемый в организации убийства мэра подмосковного города Дзержинского Виктора Доркина задержали в столичном аэропорту Внуково. С градоначальником расправились еще в 2006 году, все это время Дмитрий Лукин находился в розыске.

В наручники Дмитрия Лукина заключили в аэропорту Внуково

Виктор Доркин, возглавлявший город с 1991 года, был расстрелян на детской площадке недалеко от своего дома в конце марта 2006 года. При этом преступники выпустили в мэра около 40 пуль.

Вскоре были задержаны непосредственные исполнители убийства. В 2007 году двое фигурантов дела получили 15 и 9,5 года колонии соответственно, третий подозреваемый был оправдан.

Как установило следствие, заказчиком покушения оказался Дмитрий Лукин — бывший вице-президент подмосковного футбольного клуба «Орбита». Его объявили в федеральный розыск, заочно предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

9 мая 2016 года Лукина задержали в аэропорту Внуково, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. В связи с этим уголовное дело в отношении него возобновлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру