СМИ: Украинские туристы возвращаются в Крым

В основном едут из восточной и центральной части страны

Отдых в Крыму снова стал пользоваться спросом среди украинских туристов. Жителей Незалежной не смущают проблемы с транспортом и документами, тем более что цены на отдых в крымских санаториях значительно упали.

В основном едут из восточной и центральной части страны

Крым снова становится одним из самых популярных мест отдыха для украинцев. Спрос нельзя назвать массовым, однако он ощутимо выше, чем в прошлые два года. Ожидается, что в этом году в Крым приедут 10-15 тысяч украинцев, пишет издание "Вести".

По словам туроператоров, на полуострове собираются отдыхать жители восточной и центральной частей Украины. В основном, это люди, которые привыкли проводить отпуск в Крыму, а также те, у кого там живут родственники и друзья.

Спрос есть и на большие отели и санатории, и на маленькие гостиницы и частный сектор. Самые популярные места — южный берег, Евпатория, Севастополь. "Если люди уже решили ехать на полуостров, то проблемы с транспортом и документами их не останавливают", — рассказали изданию в офисе одной из украинских туркомпаний.

Один из самых распространенных способов доехать с материковой Украины в Крым — поездом до Новоалексеевки, а дальше — попутками до отеля. Из Киева добираются на полуостров и автобусами — частники из столицы уже предлагают довезти туристов до Ялты, Севастополя или Симферополя, отмечают "Вести".

Что касается цен на отдых в крымских санаториях, то по сравнению с 2013 годом они значительно упали — две недели пребывания здесь, в среднем, обойдутся примерно в 60 тысяч рублей.

Читайте материал: Украинцы просят Порошенко затопить пути в Крым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру