Кобзон решил спеть для «Евровидения» на украинском

На этот шаг он пойдем в обмен на снятие санкций

Российский певец и депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон заявил о своей готовности исполнить песню на украинском языке на конкурсе «Евровидение», если Украина снимет с него санкции. Об этом сообщает РИА "Новости". Напомним, что музыкальный конкурс в следующем году пройдет в этой стране.

На этот шаг он пойдем в обмен на снятие санкций

Кобзон напомнил, что в настоящий момент на него распространяются наложенные Украиной санкции, при этом он по предложению депутата от КПРФ Валерия Рашкина готов поехать на конкурс, но лишь при условии их снятия.

Депутат заявляет, что «не испугается», так как Украина для него родная, однако, по его мнению, подобный визит может напугать власти Украины в том числе ее президента Петра Порошенко.

Напомним, что ранее Кобзон неоднократно выступал с концертами в самопровозглашенных республиках юго-востока Украины.

«Евровидение» тем временем продолжает обсуждаться не только в свете будущего года. Так, сегодня Николай Басков опубликовал в твиттере обращение, призывающее подписать петицию об отмене результатов голосования на конкурсе. Петицию на сайте change.org помимо Баскова подписали уже более 112 тысяч человек.

Одной из причин недовольства итогами голосования является резкое расхождение в оценках между зрительским голосованием и выбором жюри, в результате чего выиграла украинская исполнительница Джамала.

Читайте, что думает о "Евровидении" Юрий Лоза.

Добавим, что член украинского жюри народная артистка Украины Мария Бурмака в своем Facebook сообщила, что ей поступает вал угроз, так как ее контакты есть в свободном доступе на сайте «Евровидения». Обращающиеся заявляют, что если бы не голосование национального жюри, то победил бы Сергей Лазарев.

Бурмака напоминает, что была лишь одним из его членов, причем оценила Лазарева выше, чем российские члены жюри — Джамалу (она поставила ему оценку «21» при минимальном значении в 25 и максимальном — 1, тогда как россияне ограничились оценкой «25»).

Читайте, как наградили Джамалу на Украине.

Бурмака также сообщила, что еще до конкурса ей звонили пранкеры с «характерным акцентом», что она квалифицировала как моральное давление.

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру