Сын топ-менеджера «Лукойла» Шамсуаров арестован на 15 суток

Он признан виновным в неповиновении полиции

Арестом завершилось дело о неповиновении требованиям полицейских при задержании в отношении сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова.

Он признан виновным в неповиновении полиции

Напомним, 23 мая Руслан Шамсуаров вместе с друзьями устроили гонки на автомобиле Mercedes-Benz G-класса с полицейскими патрульными. Скрыться представителям «золотой молодежи» не удалось, но стражи порядка ограничились штрафами. Ситуацией заинтересовался руководитель столичного Глава Владимир Якунин. Было инициировано дело о хулиганстве.

Двоих участников погони — водителя «Гелика» Абдувахоба Маджидова суд на 15 суток, пассажирку — на 10 суток.

А вот владелец дорогой иномарки Руслан Шамсуаров - сын вице-президента компании «Лукойл», от следствия скрылся.

Благодаря пеленгаторам МУР оперативно его разыскал и доставил в суд, устроив «маски-шоу» прямо при охране молодого человека.

Подробнее о задержании: Шамсуаров вину не признал: подробности задержания сына топ-менеджера «Лукойла»

На заседании Шамсуаров сказал, что вину не признает, а документы не мог дать полицейскому, потому что они находились в закрытой машине, ключи от которой были у водителя. И вообще, заявил он, этот автомобиль принадлежит его тезке. Но выразил готовность признать любое решение суда.

И Гагаринский суд Москвы изобретать велосипед не стал, отправив сына топ-менеджера одной из крупнейших нефтяных компаний страны за решетку на 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру