Гендиректор «Дождя» отказалась увольнять разочарованного в телеканале Павла Лобкова

Ранее тележурналист публично объявил о своем несогласии с политикой руководства канала

Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева пообещала, что один из самых известных журналистов телеканала Павел Лобков останется работать. Ранее тот заявил, что намерен уволиться из телеканала, где ему «вычистили» карманы и «выпотрошили» органы.

Ранее тележурналист публично объявил о своем несогласии с политикой руководства канала

В своем Twitter Синдеева заявила, что предпримет все меры для того, чтобы Лобков продолжил работать на «Дожде».

Позже Синдеева заявила в своем Facebook, что в 17 часов она намерена переговорить с Лобковым в прямом эфире телеканала.

Напомним, на своей странице в Facebook Лобков объявил об уходе с телеканала. В записи говорится, что причиной послужила мобилизация сотрудников, которых привлекают к увеличению аудитории платных подписчиков телеканала.

Также он отметил, что на «Дожде» ему «вычистили карманы» и «выпотрошили органы», а сам «Дождь» превратился в «секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев».

Лобков большую часть своей карьеры (с 1993 года) с некоторыми перерывами проработал на НТВ. В 2012 году, после того как руководство телеканала не продлило с ним контракт, устроился в «Дождь».

В конце прошлого года журналист признался, что является ВИЧ-инфицированным. По его словам, он раскрыл свой недуг, чтобы снизить уровень страха и ненависти к людям с аналогичным диагнозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру