Житель Чехии пытался остановить конвой американских военных голыми ягодицами

На выходку ветерана чешской армии вдохновила российская группа Pussy Riot

Во время движения американской боевой техники в Чехии произошел курьезный случай: один из участников акции протеста неожиданно выбежал на дорогу, остановил перед джипом, спустил с себя штаны и показал голые ягодицы военным.

На выходку ветерана чешской армии вдохновила российская группа Pussy Riot

Конвой, состоявший из нескольких сотен американских солдат и более 200 единиц техники, выдвинулся из Праги в казармы, расположенные в Вышкове. Встречать военных вышли семьи с детьми и премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.

Однако вдоль дороги присутствовали и противники присутствия американских войск. Один из них, облаченный в военную форму, и попытался остановить конвой, смутив военных своим голым задом.

Впрочем, солдаты вряд ли успели покраснеть: ветерана оперативно оттащили на обочину полицейские. Вторая попытка перекрыть движение аналогичным способом также была пресечена. 

После этого мужчину доставили в участок, решается вопрос о привлечении его к ответственности за хулиганство.

Как отмечает чешское издание Parlamentnilisty, нарушителем оказался ветеран чешской армии Мартин Заплетал, участвовавший в миротворческой миссии на территории бывшей Югославии.

Позже он заявил журналистам, что на эту акцию протеста его вдохновила российская группа Pussy Riot, три участницы которой в свое время были осуждены за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Американский военный конвой в Чехии напугали голым задом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру