Чернокожая военнослужащая стала победительницей конкурса «Мисс США»

26-летняя афроамериканка обошла 51 участницу конкурса

Жительница округа Колумбия и офицер американской армии Дешона Барбер одержала победу в 65-м конкурсе красоты «Мисс США».

26-летняя афроамериканка обошла 51 участницу конкурса
Фото: missdcusa

Победительница конкурса работает в штаб-квартире агентства национальной безопасности в Форт-Мид старшим сотрудником по материально-техническому обеспечению. Одновременно девушка трудится IT-аналитиком в министерстве торговли США.

Выступая перед жюри, Барбер заявила, что половая принадлежность не является препятствием в армии США, где женщины ведут себя так же жестко, как и мужчины. «Как командир подразделения, я сильный и преданный делу человек», - заявила она.

В своей биографии Барбер указала, что окончила Университет Вирджинии. По ее словам, она любит ходить в походы, танцевать и проводить время с семьей. В ноябре этого года девушка будет представлять США на конкурсе «Мисс Вселенная».

В апреле этого года назвали имя самой красивой девушки России — победительницей конкурса «Мисс Россия — 2016» стала жительница Тюмени Яна Добровольская. Она будет представлять страну на «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру