Голландия опубликовала предварительный отчет о причинах крушения MH17 в Донбассе

Окончательный доклад будет представлен осенью

Совместная следственная комиссия, расследующая причину гибели Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом, опубликовала предварительный отчет. В документе говорится, в каких направлениях движется работа. Окончательные выводы должны обнародовать осенью 2016 года.

Окончательный доклад будет представлен осенью
Фото: Донецкое агентство новостей.

Отчет о работе международной группы следователей опубликован на сайте голландской прокуратуры. Как отмечает РБК, на прошлой неделе родственники жертв авиакатастрофы получили копии документа.

В докладе, в частности, говорится о том, что специалисты собирают по частям фюзеляж потерпевшего катастрофу самолета, чтобы определить причину крушения. Также ищут фрагменты ракеты, которая могла сбить самолет.

Авторы отчета отметили, что в прошлом году следователи прибыли район падения самолета, собрав образцы почвы со всех мест, откуда могла быть запущена ракета. Химический анализ должен определить, смогут ли полученные образцы служить в качестве вещественных доказательств.

Получили эксперты и образец ракеты системы «Бук». Снаряд был разобран, а его компоненты внимательно изучены. В документе приведено фото предмета, который, как считают специалисты, является соплом ракеты, которая была найдена на месте катастрофы.

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Смотрите фотогалерею по теме

Следователи должны ответить на вопрос, каким именно оружием был сбит лайнер, откуда был произведен запуск, был ли самолет уничтожен случайно или преднамеренно. При этом представители следственной группы признались, что им не хватает опыта для расследования подобных инцидентов.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

В сети появилось видео первых минут после крушения боинга MH17

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру