В Интернете высмеяли остановку саратовских трамваев и троллейбусов из-за долгов

Без транспорта остались больше 110 тысяч горожан

Минувшей ночью в Саратове остановилось движение всего общественного электротранспорта. Причина — многомиллионные долги за электроэнергию.

Без транспорта остались больше 110 тысяч горожан

Сообщение об остановке транспорта опубликовано на официальном сайте городской администрации. Там подчеркнули, что это произошло впервые за всю историю города.

Как заявил руководитель «Саратовгорэлектротранса» Константин Касьянов, электроснабжение было отключено из-за долгов. На 1 января 2016 года предприятие задолжало почти 67 миллионов рублей.

За полгода задолженность удалось снизить на 45 процентов — до 36,3 млн рублей. «Это беспрецедентный акт вандализма по отношению к жителям города», - заявил Касьянов.

На ситуацию обратил внимание губернатор региона Валерий Радаев. Он потребовал немедленно восстановить движение транспорта, назвал произошедшее «беспрецедентным случаем».

Отметим, что инцидент вызвал широкий отклик в социальных сетях. Пользователи с иронией комментируют ситуацию, в частности, предлагая проложить в город энергомост.

По официальным данным, ежедневно электрическим общественным транспортом в столице пользуются порядка 110 тысяч человек. Трамвайная система Саратова является одной из старейших в России — она была запущена 108 лет назад. В городе действуют 10 трамвайных и 10 троллейбусных маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру