В Травелате рассказали куда лучше ехать — в Крым или Сочи

Крым или Сочи? Куда поехать отдыхать летом 2016 года на море?

Сегодня безопасность отдыха для российского туриста важна не меньше, чем его стоимость. Курорты доступной ценовой категории на неопределенное время закрыты, и отдыхающим приходится срочно искать другие направления. Снова становится популярным отдых в Сочи, где охотно проводило свои отпуска старшее поколение. Активную конкуренцию краснодарским курортам составляет Крым. Какой же вариант выбрать?

Крым или Сочи? Куда поехать отдыхать летом 2016 года на море?

Отдых в Крыму подойдет всем возрастным категориям — от малышей до пенсионеров. В пользу поездки на полуостров говорят сухой климат, разнообразие природных зон, обширная площадь и богатство растительного мира. Одна только береговая линия Крыма тянется на 914 км. Экскурсантов ждут древние пещерные города, крепости и замки, заповедники и эзотерические места. Любители активного отдыха могут отправиться в горы. Тех, кто едет на юг подлечиться, заинтересуют бальнеологические здравницы, SPA-центры, санатории с различной специализацией.

Город-курорт Сочи находится во влажном субтропическом поясе. Воздух на побережье насыщен озоном и ионами солей, а горные терренкуры оздоровили не одно поколение россиян. Сегодня Большой Сочи занимает более 145 км Черноморского побережья. Пляжи города полностью оборудованы и для купания, и для активного отдыха на воде. Любознательным туристам будут интересны парк Ривьера, океанариум, Сочинский дендрарий, Долина 33 водопадов. Для молодежи открыто множество ночных клубов и дискотек. Город также считается центром делового туризма.

Выбор между двумя знаменитыми курортами зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей отпускника. В Сочи едут любители комфорта, сервиса, культурного досуга. Инфраструктура олимпийской столицы полностью отвечает этим запросам. Туры в Крым обойдутся немного дешевле. Отдых на полуострове предназначен для туристов, которые ценят интересные экскурсионные программы, немноголюдные пляжи и красоту первозданной природы.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру