Захарова и Песков с постриженными усами пробежались по утреннему Петербургу

В Северной столице устроили забег перед пленарным заседанием экономического форума

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава «Сбербанка» Герман Греф в пятницу утром приняли участие в забеге SPIEF RACE, который был устроен в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Северной столице устроили забег перед пленарным заседанием экономического форума

Дмитрий Песков появился на публике в необычном для себя амплуа — собравшимся поначалу показалось, что он сбрил свои знаменитые усы. Однако сам пресс-секретарь главы государства сообщил, что всего лишь подстриг их, передает Life.

Песков также отметил, что для многих участие в этом забеге стало хорошей возможностью сменить деловой костюм на спортивный. Также он признался, что главная задача для него — добежать до финиша. По его словам, занятия спортом помогают работать и «заряжаться энергией», передает "Интерфакс"

Мария Захарова, в свою очередь, появилась в спортивной форме и кепке МГИМО, выпускницей которого она является. По ее словам, она регулярно занимается спортом, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.

Забег начался в центре Северной столицы в 06:30 мск, длина дистанции составила пять километров.

ПМЭФ впервые состоялся в 1997 году. С 2005 года участие в нем принимает глава государства. Помимо российских участников на форум приезжают представители ведущих мировых компаний. В этом году мероприятие проходит под слоганом «На пороге новой экономической реальности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру