Названа новая причина гибели актера Антона Ельчина: заводской брак авто

Машины марки Jeep Grand Cherokee отзывались по всему миру из-за дефекта коробки передач

Антон Ельчин — американский актер российского происхождения, сын известных фигуристов — погиб при невыясненных пока обстоятельствах в Лос-Анджелесе, прямо у своего дома. 27-летнего успешного актера придавил собственный автомобиль. СМИ пишут о заводском браке, который стал причиной сотен аварий в США.

Машины марки Jeep Grand Cherokee отзывались по всему миру из-за дефекта коробки передач

Напомним, тело Антона Ельчина было обнаружено его коллегами у дома в долине Сан-Фернандо в пригороде Лос-Анджелеса. По предварительным данным, Ельчин собирался на репетицию и выехал из ворот дома, когда по неизвестной причине вышел из своей машины марки Jeep Grand Cherokee. Актер обошел авто сзади, в этот момент машина начала движение с горки и зажала молодого человека между колонной с кирпичным почтовым ящиком и оградой. Он полученных травм Ельчин скончался на месте. В таком состоянии коллеги, забеспокоившиеся из-за его опоздания на репетицию, нашли погибшего актера.

Предварительной версией стало предположение, что Ельчин забыл поставить автомобиль, который стоял на спуске, на ручной тормоз, и двухтонная машина либо на нейтральной, либо на первой скорости съехала назад.

Подробнее: Прощайте, мистер Чехов: почему в Лос-Анджелесе погиб актер Антон Ельчин

Однако Daily Mail сообщила, что у автомобилей этой модели есть серьезный дефект коробки передач, который стал причиной сотен ДТП в США. По данным издания, электронный рычаг переключения передач у многих пользователей Grand Cherokee отскакивал назад в исходное положение после того, как водитель передвигал его. При этом. Дизайн рычага устроен так, что водитель мог не заметить этого и не понять, что машина не припаркована.

В апреле 2016 года компания Fiat Chrysler отозвала автомобили Jeep Grand Cherokee, произведенные в период между 16 апреля 2012 года и декабрем 2015, в связи с этим дефектом.

Следователи пока не озвучили результаты расследования, однако дефект этой модели Jeep можно считать веским аргументом при установлении причины смерти Антона Ельчина.

Читайте материал: Запад о смерти актера Ельчина: кто-то называет "идиотской", кто-то скорбит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру