СМИ: Владелец Rolls-Royce потребовал 5 млн с челябинца после ДТП

Ранее в прессе сообщалось, что Александр Аристов якобы простил водителя «Лады»

Суд принял к рассмотрению иск Челябинского электрометаллургического комбината , совладельцем которого является крупный предприниматель Александр Аристов, к местному жителю, который в феврале этого года протаранил Rolls-Royce бизнесмена стоимостью около 20 миллионов рублей. При этом ранее он якобы сообщил прессе, что не будет требовать с виновника аварии возмещения материального ущерба.

Ранее в прессе сообщалось, что Александр Аристов якобы простил водителя «Лады»

Иск подан от имени ЧЭМК, на балансе которой числится дорогая иномарка. В своем заявлении предприятие просит взыскать с ответчика 5,2 миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылкой на консультанта Ленинского районного суда Челябинска Анну Жигалову.

Заседание было отложено до 30 июня, так как ответчик попросил предоствить ему время для консультации с юристами.

Напомним, резонансное ДТП произошло в начале февраля. На одном из городских перекрестков водитель «четырнадцатой» вылетел на запрещающий сигнал светофора и протаранил самый дорогой автомобиль в городе.

Водитель и пассажир Rolls-Royce не пострадали, мужчина в «Ладе» получил закрытую черепно-мозговую травму.

Вскоре после ДТП бизнесмен в интервью одному из изданий заявил, что не будет взыскивать с виновника ДТП компенсацию за повреждение своей машины и пожелал пострадавшему мужчине скорейшего выздоровления.

В свою очередь Life приводит несколько иную сумму, указанную в иске — 3,4 млн рублей. 400 тысяч рублей выплатила страховая компания по ОСАГО. При этом ответчик сообщил изданию, что задумывается о продаже внутренних органов для того, чтобы расплатиться с истцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру