Выгнавший ветерана с парковки судья из Татарстана подал в отставку

Судья вызвал гаишников, посчитав, что внук пенсионерки занял чужое место

В Татарстане получила история вокруг председателя Бугульминского городского суда Наиля Хаертдинова, которого обвинили в неподобающем поведении после конфликта на парковке. Около двух недель назад по его распоряжению был оштрафован мужчина, который якобы занял чужое место на стоянке. 

Судья вызвал гаишников, посчитав, что внук пенсионерки занял чужое место

Хаертдинов написал заявление об отставке. В бугульминском городском суде сообщили, что сейчас он находится на выезде в столице Татарстана, где вопрос о его увольнении будет рассмотрен на заседании квалификационной коллегии, передает snat.ru.

Инцидент с участием судьи произошел 14 июня. В этот день, как утверждает местный житель Андрей Ермолаев, он привез свою 91-летнюю бабушку на заседание суда и прапарковался возле здания дворца правосудия.

Подъхавшему вскоре судье не понравилось, что мужчина якобы занял «не свое» место. По распоряжению Хаертдинова его водитель заблокировал автомобиль мужчины, а затем вызвал сотрудников ГИБДД и вынудил их оштрафовать внука пенсионерки на 500 рублей.

Возмущенный мужчина обратился с жалобой в квалификационную коллегию судей, а сама история попала в прессу и вызвала широкий общественный разонанс. ГИБДД Татарстана провела проверку и выяснила, что гаишники оштрафовали Ермолаева необоснованно, так как запрещающий парковку возле здания знак был установлен незаконно. Сотрудников пообещали наказать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру